My Favorite: 0 projects
English
Карта сайта [email protected] +357 25 355 260
Поиск
Поиск
Submitted on 17/09/2020

Президент Кипра: отношения с Россией переживают пору расцвета

Президент Кипра: отношения с Россией переживают пору расцвета

"Наши отношения всегда были хорошими, а сейчас они переживают пору расцвета", - заявил Президент Республики Кипр в интервью "Российской газете", говоря о взаимоотношениях с Россией. Никос Анастасиадис отметил, что исторически отношения между Россией и Кипром очень теплые, добавив: "Мы близки и по религии, и по менталитету, и подходу к решению крупных политических проблем".

Затронув тему взаимоотношений между Россией и ЕС, Президент Кипра сказал: "Моя позиция очень четкая: я за сотрудничество Европы с Россией. На Совете Европы я неоднократно заявлял, что диалог предпочтительнее конфронтации. И рад тому, что постепенно такая позиция завоевывает все больше сторонников".

Говоря об экономических аспектах двусторонних связей, кипрский лидер подчеркнул, что "именно россияне занимают первое место в сфере услуг", имея в виду инвестиции в экономику страны. Он также отметил значительный вклад 600 тыс. российских туристов, ежегодно посещающих Кипр, в процветание республики.

Никос Анастасиадис заявил, что Кипр готов предложить сотрудничество российским компаниям, которые желают принять участие в разработках природных месторождений газа на шельфе в Исключительной экономической зоне страны:"Мы открыты для широкого международного сотрудничества, в том числе для партнерства с компаниями из России".

"Пользуясь случаем, хочу выразить глубокую благодарность российскому правительству за ту стабильную помощь, которую мы получаем, за поддержку в решении кипрской проблемы", - сказал Никос Анастасиадис.

Свяжитесь с нами Как мы можем помочь?
×
Ваше Имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон
Ваше сообщение *

Ваше сообщение успешно отправлено.